Новости и акции

MOTUL ВЫПУСКАЕТ НОВЫЕ ПРОДУКТЫ MOTUL LPG-CNG ДЛЯ ДВИГАТЕЛЕЙ НА ПРИРОДНОМ ГАЗЕ!


Компания Motul представляет новые продукты Motul LPG-CNG для двигателей, работающих на природном газе. Новые продукты Motul предназначены для монотопливных автомобилей, работающих на сжиженном (LPG) и компримированном природном газе (CNG) и для авто, оборудованных битопливной системой питания (газ и бензин), отвечающих обозначенным нормам и стандартам.

Новая линейка произведена по уникальной инновационной технологии, разработанной специалистами компании Motul. Продукты LPG-CNG совмещают в себе технологию Technosynthese®, уникальную комбинацию базовых компонентов, и адаптированный присадочный комплекс. Это позволяет снизить негативное влияние битопливной эксплуатации на двигатель, что оптимизирует стоимость обслуживания авто переведенного на газ. Соответствуя требованиям стандартов ACEA C3 и API Performance SN+, продукты Motul на базе Technosynthese® не имеют аналогов на рынке и обеспечивают максимальную защиту деталей двигателя от износа.
Продукты Motul LPG-CNG совместимы с оборудованием подачи во впускной коллектор (PFI) и ​непосредственного впрыска (DI), а также с газовым оборудованием I, II, III, IV, V и VI поколений.
Согласно представленным характеристикам, продукты обладают вязкостью класса 5W30 и 5W40.


КРОМЕ ТОГО, СРЕДИ ВАЖНЫХ ПРЕИМУЩЕСТВ MOTUL LPG-CNG ОТДЕЛЬНО СТОИТ ОТМЕТИТЬ:

  • снижение количества отложений на горячих частях двигателя внутреннего сгорания, таких как впускные клапаны;
  • минимизацию износа двигателя при наличии угара масла;
  • оптимизацию изменений, вносимых при установке газобаллонного оборудования;
  • температурные режимы


MOTUL РАСШИРЯЕТ ЛИНЕЙКУ ЛОКАЛЬНЫХ ОХЛАЖДАЮЩИХ ЖИДКОСТЕЙ В КОРПОРАТИВНОЙ УПАКОВКЕ

Компания Motul переходит с пластиковых бочек на металлические в корпоративном дизайне, а также выпускает охлаждающие жидкости Motul Auto Cool в корпоративных канистрах.


Тара и упаковка являются лицом продукта, от бочек и канистр зависит то, как продукт перенесет транспортировку, разгрузку, погрузку, а так же срок годности. В компании Motul уверены: качество бочек должно полностью соответствовать высокому классу продукции Motul и отвечать всем требованиям по герметичности, прочности, надежности и безопасности. Именно поэтому локальный продукт Motul переходит на металлические бочки от нашего корпоративного поставщика, которые, в отличие от пластиковых, обладают рядом важных преимуществ.


  • Максимальная прочность. Металлическая бочка очень крепкая – толщина стенок 1,0/0,8/1,0 мм. С такими толщинами дна и стенок наполненной бочке не страшно свободное падение с высоты 1,8 метра. Для амортизации ударов при падении внутри бочки мы всегда оставляем воздух в бочке в нужной пропорции – газ сжимается, жидкость нет. Новая бочка успешно проходит четыре теста на герметичность и благодаря ударопрочности не теряет главную функцию защиты даже при испытании избыточным давлением изнутри в 30 кПа. Для амортизации ударов при падении внутри бочки мы всегда оставляем воздух в бочке в нужной пропорции. 
  • Металлическая бочка не пропускает прямые и опосредованные солнечные лучи, защищая продукт от выцветания и выпадения осадков и прочих результатов взаимодейтсвия с ультрафиолетом. При этом мы, как и ранее, рекомендуем хранить бочки в помещении. 
  • Износостойкость и продолжительный срок эксплуатации. Бочка изготавливается из экологически безопасного материала – высокоуглеродистой стали. Это позволяет снизить возможную коррозию и избежать взаимодействия металла с продуктами, хранящимися в таре. Помимо прочего важно учитывать что и сама охлаждающая жидкость Motul обладает прекрасными противокоррозионными свойствами.
  • Универсальность и удобство в использовании. Металлическая бочка, в отличие от пластиковой, выпускается с классическими горловинами со штатной резьбой под масляный насос. На бочке присутствует дренажная горловина ¾ дюйма и сливоналивная горловина 2 дюйма. Это сильно упрощает использование бочек – не требуются специальные переходники.
  • Отсутствие отличий от импортной продукции. Новая бочка полностью соответствует корпоративному дизайну. Поскольку эти бочки в России производит наш корпоративный поставщик, мы просто перенесли цвет и принт корпоративных продуктов Motul из Франции в Россию.




Также покупатели уже в октябре 2021 года увидят охлаждающие жидкости для легковых автомобилей в корпоративных канистрах 1 л и 5 л. Это вся линейка охлаждающих жидкостей Motul для легковых автомобилей AUTO COOL:

AUTO COOL Optimal -37C° – универсальный европейский продукт.

AUTO COOL Expert -37C° – гибридный продукт для MB, BMW и Volvo.

AUTO COOL Asian -37C° – универсальный азиатский продукт.

AUTO COOL G13 -37C° – лобридный продукт для VAG.

Литровые и пятилитровые канистры будут выпускаться в коробках по десять и четыре штуки соответственно. Такая упаковка гарантирует эффективную защиту: пятислойный гофрокартон исключает риск разрушения паллеты и коробок при транспортировке. Так же высококачественные материалы исключают вероятность перетирания этикеток.

Новые прозрачные канистры корпоративной формы теперь надежно защищены от UV-излучения. В состав пластика включена присадка, которая полностью поглощает ультрафиолетовое излучение. Это решает проблему использования светочувствительной азиатской формулы в продукте Auto Cool Asian -37C°. Тем не менее, мы, как и ранее, не советуем подвергать продукт в канистрах воздействию прямых солнечных лучей.

Наша корпоративная канистра имеет носпоримое преимущество в виде низкого расхода пластика при производстве. При этом, канистры проходят не менее пяти тестов на герметичность и имеют прекрасные прочностные свойства. Канистры защищают продукт даже при свободном падении с высоты 1,2 метра. При правильной укупорке возможность утечки в новой упаковке сведена к нулю: канистра и крышка проектировались совместно. Сами крышки оборудованы пленкой под термозапайку, что исключает вероятность утечек после запайки при производстве.

Оригинальность продукта подтверждают крышки корпоративного красного цвета с тиснением. Крышки так же произведены нашим корпоративным поставщиком.

Многолетний опыт компании Motul подтверждает: не только продукция, но и ее упаковка должна соответствовать всем качествам, необходимым для того, чтобы оставаться лидирующим брендом премиум-сегмента на рынке моторных масел и смазочных материалов. С заботой о потребителе Motul постоянно работает над развитием своих продуктов, фокусируясь на передовых инновационных технологиях, качестве товара, безопасности его использования, надежности и экологичности.



НОВАЯ ЛИНЕЙКА ПРОДУКЦИИ MOTUL CAR CARE

Компания MOTUL представила одиннадцать новых премиальных средств и шесть аксессуаров в линейке Car Care по чистке и уходу за автомобилем. Обновленный ассортимент доступен в продаже по всей России.

В MOTUL уверены: автомобили заслуживают большего, чем просто чистоты. Именно с этой идеей на российский рынок выходит новая премиальная линейка средств по защите и уходу за экстерьером и интерьером автомобилей MOTUL Car Care.

Вся премиальная линейка разрабатывалась на базе ноу-хау MOTUL, накопленной за 168-летнюю историю существования компании. Инновационные продукты MOTUL Car Care эффективны и просты в использовании, а каждое средство уникально и направлено на решение конкретной задачи.