Новости и акции

МАСЛЯНЫЕ ФИЛЬТРЫ MAHLE — ГАРАНТИЯ БЕЗУПРЕЧНОГО СМАЗОЧНОГО КОНТУРА

Солидное ноу-хау: масляные фильтры MAHLE для различных автомобилей и двигателей

Уже на протяжении многих лет компания MAHLE выпускает высококачественные масляные фильтры и модули масляных фильтров для ряда известных производителей автомобилей и двигателей, с этих же конвейеров сходят и фильтры, которые поставляются на рынок послепродажного обслуживания. Такое высокое качество имеет ряд несомненных преимуществ: обеспечение исправной работы всех механизмов, защита двигателя и довольные клиенты. Однако линейка фильтров постоянно расширяется, т.к. новые конструкции двигателей оставляют все меньше свободного пространства в моторном отсеке. Спектр применения наших изделий широк: мы выпускаем масляные фильтры для бензиновых и дизельных агрегатов легковых автомобилей, коммерческих автомобилей, мотоциклов вплоть до фильтров для малогабаритных моторов. Т.к. обеспечение оптимальной смазки подшипников во всех этих двигателях имеет решающее значение, автопроизводители требуют регулярно выполнять замену масляных фильтров.


Наши масляные фильтры выдерживают самые высокие нагрузки


«Даунсайзинг» (увеличение мощности двигателя или создание более компактных двигателей); использование турбонагнетателей, системы «старт-стоп»; такие новые виды топлива, как Е10 или биодизель — требования, предъявляемые к моторному маслу и фильтру растут с каждым днем. Наряду с этим увеличиваются интервалы замены масла, что требуют, в частности, положения по охране окружающей среды. На практике это значит, что нагрузка на масляные фильтры постоянно растет: они должны надежно отфильтровывать из масла все посторонние частицы с учетом пробега автомобиля вплоть до 50000 км. Кроме того, они должны как можно быстрее пропускать масло, отличаясь при этом компактной конструкцией и низким весом. Задача не из простых. Только самые лучшие материалы и продуманная до мелочей форма складок фильтра смогут справиться с такими требованиями. Складки способствуют созданию большой рабочей поверхности, которая необходима фильтру для улавливания загрязнений и обеспечения достаточной производительности по очистке масла.

Сложности возникают при сильном засорении фильтра или в холодные зимние месяцы, когда повышается вязкость масла. При включении двигателя холодное масло создает давление порядка 20 бар и протекает через фильтр очень медленно. В этом случае необходим предохранительный клапан, который открывает маслу путь к двигателю. Еще один клапан — обратный запорный клапан — каждый раз при запуске двигателя обеспечивает его заполнение свежим моторным маслом.

1.Корпус: 


  • достаточная толщина стенок создает необходимую прочность
  • порошковое покрытие для надежной защиты от коррозии позволяет предотвращать возникновение мест утечки масла
  • специальная форма разъема облегчает демонтаж даже в условиях стесненного пространства


2.Пружина: 


  • аккуратное размещение картриджа в корпусе предотвращает изменение направления потока в местах соединения


3.Перепускной клапан: 


  • установленная величина давления для срабатывания клапана зависит от конкретных условий эксплуатации двигателя
  • обеспечение подачи масла при холодном пуске или при забитом фильтре
  • эластомерная прокладка требуемого качества выбирается в соответствии с температурным режимом


4.Внутренняя обечайка: 


  • предотвращает смещение картриджа
  • служит опорой фильтрующего материала и поддерживает его правильную форму


5.Фильтрующий элемент: 


  • складки увеличивают рабочую поверхность и производительность фильтрования
  • долгий срок службы фильтрующего материала благодаря его термостойкости и устойчивости к действию химических веществ
  • подходящая форма складок снижает величину перепада давления
  • прочные концевые соединения складок специальными клипсами или клеевым составом предотвращают изменение направления потока
  • особое тиснение бумаги позволяет соблюдать нужное расстояние между отдельными складками и позволяет избегать склеивания складок друг с другом
  • использование фильтрующих материалов с разными свойствами позволяет создавать гибкую конфигурацию фильтров в соответствии с требованиями автопроизводителей


6.Обратный запорный клапан: 


  • предотвращает холостой ход фильтра после выключения двигателя
  • незамедлительная подача масла для смазки всех компонентов двигателя после нового пуска
  • отсутствие задержки при нагнетании давления масла
  • эластомерная прокладка требуемого качества выбирается в соответствии с температурным режимом


7.Верхняя шайба: 


  • подходящая резьба и форма выпуклости обеспечивают оптимальное крепление фильтра к фланцу двигателя
  • специальная форма посадки прокладки надежно удерживает прокладку фланца


8.Уплотнение: 


  • особая форма прокладки фланца гарантирует герметичность системы вплоть до плановой замены
  • выбор материала в зависимости от требований к химической и термической устойчивости прокладки
  • предотвращает высвобождение фильтра в результате вибраций при движении автомобиля


Масляный фильтр должен надежно разделять старое, загрязненное масло от отфильтрованной фракции, для этого необходимы высококачественные прокладки и соединительные детали, отличающиеся точной посадкой. Кроме того, сам фильтр должен быть смонтирован надлежащим образом.

Проход масла через фильтр

1. Корпус

2. Предохранительный клапан

3. Блокировка заднего хода

4. «Грязная» сторона

5. «Чистая» сторона

В ПРЕДДВЕРИИ ЗИМНЕГО СЕЗОНА КОМПАНИЯ MOTUL ВЫПУСКАЕТ НОВОЕ 100% СИНТЕТИЧЕСКОЕ МОТОРНОЕ МАСЛО SNOWPOWER SYNTH 2T ДЛЯ 2-ТАКТНЫХ ДВИГАТЕЛЕЙ СНЕГОХОДОВ.

BRP (SKI DOO и LYNX), Arctic Cat, Polaris, Yamaha — мировые лидеры рынка по производству снегоходов, которые постоянно улучшают технологии 2-тактных двигателей, делая их оборотистыми и экономичными. Например, внедрены технология регулировки выпускного тракта на низких  и  средних  оборотах  при помощи RAVE клапанов и система непосредственной подачи масла к цилиндропоршневой группе. Особенностями 2-тактных двигателей E-TEC является электрический масляный насос, в них масло должно оставаться текучим при низких температурах, иначе двигатель останется без смазки и вскоре выйдет из строя из-за износа.

 

В тесном сотрудничестве с компаниями-производителями техники Motul разработала высокотехнологичное 100% синтетическое  моторное  масло  Motul Snowpower Synth 2T на основе сложных эфиров с низкой температурой застывания (-48°С),  которая  достигается  благодаря  уникальной  формуле. Это обеспечивает лёгкий запуск двигателя в условиях экстремально низких температур. Низкозольная формула в сочетании с эстеровой основой с моющими и диспергирующими свойствами обеспечивает чистоту поршня, клапанов и камеры сгорания от засорения золой и нагароотложениями. Продукт Snowpower Synth 2T доступен в фасовках объёмом 1 и 4 литра.

 

Испытательная лаборатория МАДИ-ХИМ, аккредитованная Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии РОССТАНДАРТ, провела сравнительные лабораторные тесты моторного масла Motul Snowpower Synth 2T и масел, предлагаемых производителем техники. В криостате была оценена низкотемпературная прокачиваемость масел на электрическом насосе (Part nr. 519000305) от двигателя E-TEC. 100% синтетическое моторное масло Snowpower Synth 2T показало лучшую прокачиваемость на рабочем диапазоне температур до -40°С. Также были проведены полевые тесты на снегоходе BRP E-TEC 850, в результате которых было уставлено, что по эксплуатационным характеристикам (экономичность, износ, нагароотложение на  поршне,  RAVE клапанах  и  камере сгорания) Snowpower Synth 2T не уступает маслам, предлагаемым производителем техники, а в защите превосходит их.

 

Международный менеджер по развитию продуктовой линейки Motul Алексей Кривцов: «100% синтетическое моторное масло Snowpower Synth 2T является продолжением развития линейки снегоходных масел Motul. Рынок современной снегоходной техники ставит перед индустрией смазочных материалов новые задачи. Motul с гордостью представляет самый современный продукт. Он точно прокачивается электрическим насосом, и он точно защищает от отложений RAVE клапана. Создан во Франции, протестирован в России.»

Компания Motul расширяет продуктовую линейку, и с гордостью представляет два новых продукта — зимние жидкости для омывателя стекла Vision Black Currant-20°C и Vision Sweet Melon -20°C!


Стеклоомывающие жидкости Motul сделаны на основе смеси изопропанола и воды, которая кристаллизуется при температуре -20°C. Используемый для создания этого продукта изопропанол отличается чистотой: он не содержит альдегидов. Продукт обладает уникальной композицией, составленной с использованием дорогих французских парфюмерных формул. Motul Vision -20°C выпущен в двух рецептурах: Black Currant (с запахом черной смородины) и Sweet Melon (с запахом дыни).

Сбалансированный состав омывающей жидкости позволяет отлично очищать поверхность лобового стекла от соли, реагентов обледенения и загрязнений. В состав Vision -20°C входит специальный компонент, удерживающий жидкость на поверхности лобового стекла, что делает использование стеклоомывающей жидкости Motul более экономичным по сравнению с аналогами конкурентов. При этом, сохранен баланс между безопасностью (видимость дороги) и чистящей способностью.

Специалисты Motul заботятся о своём потребителе, поэтому разработали эргономичную упаковку. Благодаря высокотехнологичной канистре Motul Vision -20°C удобно заливать в бачок омывателя.

Продукты Motul Vision -20°C производятся на территории Российской Федерации по строгим европейским стандартам. Продукт протестирован на совместимость с пластиком фар и лобового стекла и сертифицирован в соответствии с законами Российской Федерации.

Vision Black Currant -20°C и Vision Sweet Melon -20°C выпускаются в канистрах объёмом 4 литра.

Motul выпускает новую линейку 6100

Следствия пробок, высоких температурных нагрузок и запыленности воздуха в городской среде ставят перед нами повышенные требования к эксплуатации легковых автомобилей и, в частности, к моторному маслу. Это влечёт за собой увеличение моточасов и межсервисного интервала. В двигателе увеличивается количество отложений, и он начинает работать в близких к критическим терморежимах.


Тренды двигателестроения — снижение рабочего объема двигателя и количества масла в картере, необходимость соответствия строгим экологическим нормам и внедрение чувствительной системы доочистки выхлопных газов — задают высокие стандарты соответствия. На сегодняшний день производители смазочных материалов могут соответствовать этим требованиям, используя только синтетическую базу.


При разработке продуктовой линейки моторных масел 6100 Technosynthese® была поставлена цель — достичь идеального баланса стоимости и качества. По своим характеристикам продукты линейки 6100 вплотную приближены к 100% синтетическим маслам 8100, но имеют более конкурентную цену. Обладая современными стандартами, продукты 6100 обеспечивают исключительную стойкость к окислению и имеют улучшенные свойства, предотвращающие образование отложений и очищающие двигатель. Линейка 6100 гарантирует высокие противоизносные свойства и высокую текучесть масла при низкой температуре для обеспечения топливной экономичности в течение всего периода эксплуатации масла. Увеличенная концентрация моющих присадок предупреждает образование лаковых отложений на поверхностях внутренних частей двигателя. Это способствует низкому и равномерному износу кулачков распределительного вала и поршней.


Моторное масло Motul Technosynthese® 6100 SYN-clean 5W40 специально разработано для автомобилей последнего поколения, оснащенных бензиновыми и дизельными, атмосферными и турбированными двигателями, в том числе с непосредственным впрыском, отвечающих требованиям норм Евро 4, 5 или Евро 6. Данное масло рекомендовано для использования в самых современных моделях автомобилей концернов BMW, Mercedes, VAG и GM.


Другой продукт линейки масел Motul Technosynthese®, 6100 SAVE-nergy 5W30, обладает улучшенными антиокислительными свойствами и стабильной вязкостью масла на протяжении всего межсервисного интервала. Низкая динамическая вязкость (Low HTHS) формулировки этого масла позволяет соответствовать стандарту Ford WSS M26 913-D, что гарантирует превосходные смазывающие свойства. 6100 SAVE-nergy рекомендуется для использования в двигателях концернов Ford, Volvo, Jaguar и Land Rover.


Для использования в большинстве двигателей японских автомобилей было создано масло Motul 6100 SAVE-lite 5W30. Соответствие требованиям стандарту ILSAC GF-5 говорит о превосходных энергосберегающих свойствах данного масла. Компания Motul рекомендует масло 6100 SAVElite 5W30 для использования в бензиновых двигателях таких марок, как Honda, Mazda, Nissan, Toyota, Mitsubishi, Subaru, Hyundai и Kia. Так же есть продукт, созданный в классе вязкости 5W20, что чаще всего требуют американские OEM.


Линейка моторных масел 6100 Technosynthese® состоит из шести продуктов синтетических смесевых масел Motul с усиленной базовой основой. Вкупе с соответствием наиболее актуальным стандартам автопроизводителей это позволяет использовать масла данной серии для большинства автомобилей, представленных на рынках России и стран СНГ.

Промо паки «4л X-Clean FE + фильтр Mahle» для KIA, HYUNDAI, MITSUBISI, MAZDA

Прит покупке 8100 х-сlean FE 5w30 4л маслянный фильтр MAHLE ОС 205 вы получаете бесплатно!

Промо паки «4л Synergie+ 5W40 + фильтр Mahle» для АВТОВАЗ

При покупке 4л продукции 6100 5w40 вы получаете в подарок фильтр MAHLE ос 384 подходит для всех автомобилей марки ВАЗ (Германия\Австрия) успевайте купить!


Ваша любимая акция 5+1 снова у нас!

Сроки проведения акции: с 05.09.2017 до окончания акционного продукта на складе.



Акционные продукты в канистре 5л:

• 8100 Х-clean+

• 8100 Х-clean 5W40

• 8100 Х-clean FE

• ECO-LITE 5W30

• ECO-LITE 0W20

• SPECIFIC 504-507 5W30

• SPECIFIC 505 01

• 8100 X-MAX 0W40


Механика акции:

Купи 5л акционных моторных масел (см.список выше) - получи 1л аналогичного масла или авто химию (P4 Смазка E.Z.Lube 0.4 л 102991 или Fuel Clean Auto 300мл 104877 или Engine Clean Auto 300мл new 104975) в подарок!

Теперь мы нашли подделку 5100!

Друзья, будьте осторожны!!!
Второй раз в Екатеринбурге нам приносят подделку!!!
Видимо какая то крупная партия левака появилась в Екб, будьте осторожны и проверьте все свои канистры, даже если покупали в крупном магазине. Вся подделка, которую видели мы, была продана в крупных магазинах Екатеринбурга
При осмотре выявлено:
1) Кустарный способ изготовления канистры, неаккуратные швы, кривая шкала делений



2) Орфографические ошибки на этикетке сзади (где информация):
Другой шрифт, не как оригинал, буквы толще.
Внизу, в блоке ATTENTION - вместо Les contacts написано lts contacts;
Стоит лишний дефис в предложении PROTEGEZ L`ENVIRONNEMENT. Дефиса не должно быть.
В блоке JA (японский язык) лишняя строка. У оригинала одна строчка!


3) Другой цвет масла, отличный от оригинала
4) ОДНО ИЗ САМЫХ ГЛАВНЫХ!!!! ОТСУТСТВИЕ ОТЛИЧИТЕЛЬНОГО ЗАПАХА!!! Оригинальный 5100 - ароматизированное масло, с приятным запахом парфюма.
Подделка пахнет смесью отработки с трансмиссионным маслом. Неприятный запах!!!

Если у вас есть какие либо подозрения по качеству масла купленного в непроверенных местах, либо через интернет магазины, обращайтесь к нам.
г. Екатеринбург ул. Гурзуфская д. 27
Даниил Кондратенко
+7 (902) 500-95-37
http://classic-motul.ru/

Акция x-clean 5w40!

Акция! Сезон отпусков начинается, многие любят путешествовать по России своим ходом, мы хотим еще больше радовать вас и делаем скидку на разливное масло X-clean 5w40 всего 500р! Высокотехнологичное 100% синтетическое моторное масло одобренное многими производителями техники. Специально разработано для бензиновых и дизельных двигателей автомобилей последнего поколения оснащенных турбо-наддувом и непосредственным впрыском. Акция ограничена, успеи поменять масло, всегда в наличии лучшие СМ MOTUL! Так же всегда в наличии фильтра фирмы MAHLE!

У нас вновь пополнение!

Мы каждый день пополняем запасы масел! С сегодняшнего дня у нас в продаже появилось уникальное трансмиссионное масло Multi DCTF и Multi CVTF, самое технологичное масло для коробок DSG, вариаторов разных марок авто, это масло подходит для любого авто, подробнее вы можете ознакомится на нашем саите в разделе МАСЛО НА РОЗЛИВ! Самая лучшая цена в Екатеринбурге на все трансмиссонные масла!